995
Papierkrippe auf Holzschlitten.
Ungemarkt. Wohl um 1900.
Holz, Papier und Pappe, teils farbig lithografiert. Krippe: 26,5 x 33,5 x 15 cm. Höhe zusammen: 36,5 cm.
Kulissenartige Krippe mit verschiedenen Aufstellfiguren in mehreren Ebenen, einige auf Holz aufgezogen. Lose auf grün gestrichenem Holzschlitten. Leichte Altersspuren.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:57 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:57 uhr
Zuschlag 120,00 €