1677
Berliner Zuckerdose mit plastischem Hund.
Beschauzeichen/1. Zeichenmeister Kessner/2. Zeichenmeister Friedrich (C)/Meisterzeichen H gepunzt. 1848-1854.
Silber, innen vergoldet. 16 x 18 x 13,5 cm. 725 g.
Verschließbare Spätbiedermeier-Dose mit gebauchtem Korpus, Rocaillenzier und liegendem Hund als Deckelknauf. 1 Schlüssel.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:29 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:29 uhr
Zuschlag 1200,00 €