3379
GENREMALER 19. JAHRHUNDERT,
Großvater und Enkel
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
39 x 31 cm. Gerahmt : 54 x 46 cm.
Auf dem Kalender im Bild datiert: 1860. Eine detailliert erzählte Genredarstellung mit liebenswürdigem, beschaulichem und anrührendem Thema. Rückseitig auf altem Klebezettel undeutlich bezeichnet. Neuwertiger Goldrahmen. Doubliert, oben kleine Farbabplatzer, eine Rahmenecke defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:44 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:44 uhr
Zuschlag 390,00 €