3380
GENREMALER 19. JAHRHUNDERT,
Der Liebesschwur
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
58 x 46 cm. Gerahmt : 74 x 64 cm.
Oder ein heimlicher Heiratsantrag vor dem eingeschlafenen Vater, der die Entscheidungsgewalt für oder gegen eine Eheschließung hat, die junge Dame schaut skeptisch. Detailreich gemalte, satirisch-humorvolle Szene im Interieur. Rückseitig alter Klebezettel der königlich bayrischen Staatseisenbahnen Bamberg. Originaler Keilrahmen, Neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:45 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:45 uhr
Zuschlag 280,00 €