2360
PATHÉ, Moritz(1893 Berlin - 1956 Essen)
Aufzug Berliner Polizei
Aquarell. Rechts unten Bleistiftsignatur mit undeutlichem Zusatz.
Passepartoutausschnitt 33 x 48 cm. Gerahmt & hinter Glas: 49 x 63 cm.
Das Musikkorps mit Fahnen folgt der Kavallerie auf ansteigender Brücke vor klassizistischem Gebäude. Wenige Altersspuren.
Tiermaler und Illustrator.
Literatur: Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:05 uhr
Verkaufspreis 20 EUR