3744
LANDSCHAFTSMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Alte Brücke mit Brückenmühle in Frankfurt am Main
Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert.
20 x 30 cm. Gerahmt : 31 x 40 cm.
Die Alte Brücke mit ihren 13 gemauertern Rundbögen wurde 1914, weil sie den Anforderungen des modernen Verkehrs nicht mehr gewachsen war, abgerissen. Neuwertiger Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:36 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:36 uhr
Zuschlag 100,00 €