2065
Barock-Tasse, Untertasse. Limbach.
1772-1787.
Höhe: 4,5 cm, ø 13 cm.
Reliefiertes Randdekor, kobaltblaue Unterglasurmalerei, Aufglasurmalerei in Gold. Auf Tasse und Untertasse "Architekturlandschaften", Goldstaffage. Unterglasurblaue Bodenmarken. Henkel restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Röntgen (2007) Seite 146.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:08 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:08 uhr
Zuschlag 170,00 €