1388
RUDOLFI, Robert(1884 Selzach - 1932 Selzach)
Jugendstil-Kleinplastik: "Erwachen"
Bronze. Signiert. Höhe: 24,5 cm.
Stufig abgesetzte rotbraune Marmor-Plinthe. Ein Finger bestoßen.
Rudolfi: Schweizer Bildhauer, studierte an der Akademie in Zürich, Schüler von Richard Kissling (1848-1919 Zürich) * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Bermann (1974-1980), Thieme-Becker (1907-1950).
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:38 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:38 uhr
Zuschlag 180,00 €