508
Miniatur: Mädchen mit Hund.
Um 1900. "W. Stadler" bezeichnet.
Gouache, ebonisierter Holzrahmen mit Verglasung. 8 x 6,5 cm, Rahmen 14 x 6,5 cm.
Im Wald auf dem Boden sitzendes Kind mit ihrem Hund im Arm. Kopie nach Joshua Reynolds.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:19 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:19 uhr
Zuschlag 70,00 €