2311
Winzerkinder mit Fass. Meissen.
Schwertermarke mit blauem Unterstrich, Mitte 19. Jh., roter Malerbuchstabe "K". Modell-Nr.: 1255. Entwurf: 1754. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
1 Weinblatt herstellungsbedingt bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:59 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:59 uhr