2312
Allegorie der Musik. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: 2464. Entwurf: 1756. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm.
Musizierendes Puttenpaar mit Notenbuch und Instrumenten auf Natur-/Rocaillesockel. Minimale Bestoßung am Sockelrand, Schalmei und 1 Hand restauriert; 1 Flügel geklebt, kleiner Brandriss an 1 Gewandsaum.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:59 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:59 uhr