2556
TILSCH, Wilhelm(*1885 Berlin)
Kirche im Park
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso Künstler-Etikett mit Adresse in Berlin. Datiert: (19)24.
54 x 43 cm. Gerahmt: 62 x 51 cm.
Blick zwischen den Bäumen zum Kirchturm. Einige Altersspuren.
Maler in Berlin, studierte an der Akademie ebd..
Literatur: Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:17 uhr
Zuschlag 50,00 €