2557
SCHAD, Georg Wilhelm(*1908 Magdeburg)
"Leipzig Universität"
Aquarell. Links unten signiert, auf Passepartout bezeichnet/betitelt.
Passepartoutausschnitt 25 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas: 36 x 44 cm.
Staffagefiguren vor dem Universitätsgebäude im Sonnenschein.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Köppen, Fiebiger und Hoffmann an der Kunstgewerbeschule Magdeburg.
Literatur: Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:18 uhr
Zuschlag 220,00 €