2557
SCHAD,
Georg Wilhelm
(*1908 Magdeburg)
"Leipzig Universität"
Aquarell.
Links unten signiert, auf Passepartout bezeichnet/betitelt.
Passepartoutausschnitt 25 x 29 cm.
Framed & behind glass:
36 x 44 cm.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Köppen, Fiebiger und Hoffmann an der Kunstgewerbeschule Magdeburg.
Literature:
Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:18 uhr
Hammer price 220.00 €