1296
Teller aus dem Service mit dem grünen Mosaikrand. Meissen.
Unterglasurblaue Schwertermarke mit aufglasurblauem Stern, Ende 18. Jh., 1 Schleifstrich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 26,5 cm.
Wohl aus dem Service des Generalleutnants Hans Joachim von Zieten. Passige Form mit reliefiertem "Preußisch-musikalischen Dessin". Grüne Schuppenbordüre, Blumenmalerei mit Falter. Minimaler Goldabrieb.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:53 uhr
Zuschlag 360,00 €