1297
Nadeldose mit Blumenmalerei. Meissen.
Ungemarkt, 18. Jh.
Polychrome Malerei, Montierung Rotgold 18 ct. (ungepunzt, geprüft), gelbgold vergoldet. L 12,5 cm.
Zylindrisches Etui mit vegetabil reliefierter Goldmontierung und Blumenmalerei. Montierung mit kleinem Loch und kleiner Reparaturstelle.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:53 uhr
Zuschlag 460,00 €