1297
Nadeldose mit Blumenmalerei
Meissen.
Ungemarkt, 18. Jh.
Polychrome Malerei, Montierung Rotgold 18 ct. (ungepunzt, geprüft), gelbgold vergoldet.L 12,5 cm.
Zylindrisches Etui mit vegetabil reliefierter Goldmontierung und Blumenmalerei. Montierung mit kleinem Loch und kleiner Reparaturstelle.
Meissen.
Ungemarkt, 18. Jh.
Limit 460 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 13:53 uhr
Hammer price 460.00 €