1298
Saliere
Meissen.
Schwertermarke am Sockel, um 1745.
Farb- und goldstaffiert.H 10 cm.
Sitzendes Mädchen mit Muschelschale, auf dem Kopf eine Korbschale haltend. 2 Fingerspitzen und 2 Blätter bestoßen, Bereibung an der rechten Wange. Kleine Restaurierung am Rand der Muschelschale.
Meissen.
Limit 360 €
• LIVE Auction starts in -1611 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 13:54 uhr
Lot is returned to owner.