1298
Saliere. Meissen.
Schwertermarke am Sockel, um 1745.
Farb- und goldstaffiert. H 10 cm.
Sitzendes Mädchen mit Muschelschale, auf dem Kopf eine Korbschale haltend. 2 Fingerspitzen und 2 Blätter bestoßen, Bereibung an der rechten Wange. Kleine Restaurierung am Rand der Muschelschale.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:54 uhr