928
Reliefbild zur Unabhängigkeitserklärung der USA.
19. Jh. S.H. Black 1859 bezeichnet.
Wohl Galvanoplastik mit silberfarbenem Überzug, englisch beschriftet. 20 x 18 cm.
Zentralbild nach einem Gemälde von John Trumbull sowie Reliefschrift der Deklaration mit Unterschriften. Etwas berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:44 uhr
Zuschlag 60,00 €