2699
PRYN, Harald(1891 Frederiksberg - 1968 Bagsvaed)
Sonnige Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Dänemark. Links unten signiert.
70 x 98 cm. Gerahmt: 73 x 101 cm.
Dorfstraße an einem sonnigen Wintertag.
Dänischer Landschaftsmaler, Autodidakt.
Literatur: Dansk Kunstnerleksikon.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:29 uhr