2700
CHRISTENSEN, Kay(1899 Kopenhagen-Hellerup - 1981 Katrinebaek)
Moderne Landschaft mit Gehöft
Öl/Leinwand. Dänemark. Links unten signiert.
100 x 90 cm. Gerahmt: 104 x 114 cm.
Staffagefigur unter Bäumen nahe dem Zaun eines Bauernhofes.
Dänischer Maler, zuerst Autodidakt, danach an der Akademie Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:29 uhr