2573
FISCHER, Johannes August(1854 Kopenhagen - 1921)
Ansicht Speicherstadt Hamburg
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
38 x 54 cm. Gerahmt: 57 x 73 cm.
Blick über die Alster auf die markanten Häuser der Hansestadt.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:26 uhr
Zuschlag 950,00 €