2577
GROSS, Einar(1895 Dänemark - 1962 Kopenhagen)
Dänische Küste
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/undeutlich betitelt. Undeutlich datiert.
41 x 56 cm. Gerahmt: 55 x 71 cm.
Bucht mit Seglern und Booten im Morgenlicht unter blauem Himmel. Minimale Altersspuren.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur: Danks Kunstnerleksikon.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:28 uhr
Zuschlag 280,00 €