2578
BOEHM, Eduard(1830 Wien - 1890)
Gebirgslandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
52 x 41 cm. Gerahmt: 61 x 50 cm.
Staffagefigur auf einem Weg im Gebirge am Waldrand. Leichte Altersspuren.
Österreichischer Maler, Schüler seines Bruders Johann B.
Literatur: Saur.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:28 uhr
Zuschlag 460,00 €