2579
KNUDSEN, Peder(1868 - 1944)
Kamel- und Löwenfels
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1919.
47 x 66 cm. Gerahmt: 50 x 69 cm.
Die Küste von Helgoland mit den markanten Felsformationen unter grauem Himmel.
Dänischer Maler in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:29 uhr
Zuschlag 330,00 €