2789
NIELSEN, Poul(*1920 Helsingor)
Stillleben
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten monogrammiert. Undeutlich datiert.
55 x 42 cm. Gerahmt: 66 x 54 cm.
Topfpflanze neben Apfel auf dem Fenstersims.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:14 uhr