2714
PETERSEN-SVENDSBERG, Knud(*1889 Dänemark)
Brücke mit Schiff
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten monogrammiert.
25,5 x 36 cm. Gerahmt: 28,5 x 39 cm.
Segler vor steinerner Bogenbrücke mit Kutsche.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur: Dansk Kunstnerleksikon.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:36 uhr
Zuschlag 190,00 €