2589
BENTZEN-BILKVIST, Fritz Johannes(1865 Kristiania - 1934 Frederiksberg)
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert. Datiert: (19)23.
34 x 45 cm. Gerahmt: 38 x 48 cm.
Weite Landschaft mit Teich und abziehenden Wolken. Leichte Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:34 uhr