2588
NIELSEN, Paul(*1920 Helsingör)
Dorfstraße
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert.
22 x 27 cm. Gerahmt: 35 x 40 cm.
Kleine Häuser mit Vorgärten im Licht des Vorfrühlings. Wenige Pentimenti.
Dänischer Maler in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:33 uhr
Zuschlag 120,00 €