1107
Großes Barometer.
Zifferlatt "J. Ketterer Schönenbach/Schwarzwald" gemarkt. 19. Jh.
Nussbaum furniert, Messing, Zifferblatt wohl Papier, Stellschraube aus Bein. 111 x 34 cm.
Geschwungener Korpus mit Voluten; unter der Verglasung große Anzeige mit Ornament. Alters-/Gebrauchsspuren v.a. am Zifferblatt; ohne Innenleben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:58 uhr
Zuschlag 20,00 €