1759
Tafelaufsatz mit Drachenreiter.
Undeutliche Blaumarke, um 1900.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 31 cm.
Tafelaufsatz in Schiffchenform mit einem drachenreitenden Putto sowie einer Venus, auf der Wandung figürliches Reliefdekor, oktogonaler Fuß. 1 Hand der Venus geklebt, Drachenflügel und Zunge restauriert, 1 Zungenspitze fehlt.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:59 uhr
Zuschlag 160,00 €