1760
4 Tassen mit Goldmalerei.
Überwiegend ungemarkt, 1x Strichmarke, 1. H. 19. Jh.
Weiß, überwiegend mit reicher Goldstaffage, 1x blaue Blumenmalerei. H Tassen 8,5 - 11 cm, Ø teils originale Untertassen ca. 13,5 cm.
1x kanneliert, 1x mit der Aufschrift "Der Hausfrau", 1x mit der Aufschrift "Für den Hausherrn" und 1x mit niederländischer (?) Aufschrift. Gold berieben, 1 Henkel geklebt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:59 uhr
Zuschlag 140,00 €