1761
4 Vitrinentassen.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, reich goldstaffiert. H Tassen 7 - 11,5 cm, Ø teils originale Untertassen 12,5 - 14,5 cm.
1x mit der Darstellung eines Liebespaares in einer Landschaft, 1x mit Landschaftsmalerei, 1x mit Blumenmalerei, 1x goldgraviert. Gold berieben.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:00 uhr
Zuschlag 220,00 €