1762
Französisches Biedermeier-Teeservice.
Ungemarkt, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
15 Teile. Rechteckige bzw. polygonale Form. Grüner Fond, farbiges Blumenband und florale Goldmalerei. Partieller Goldabrieb, Deckelnase der Teekanne minimal bestoßen, 2 Tassen mit Haarriss, Chip an 1 Tassenrand, Haarriss am Milchkännchenhenkel, 1 Untertasse restauriert.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:00 uhr
Zuschlag 190,00 €