1762
Französisches Biedermeier-Teeservice.
Ungemarkt, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
6 Personen, .
Partieller Goldabrieb, Deckelnase der Teekanne minimal bestoßen, 2 Tassen mit Haarriss, Chip an 1 Tassenrand, Haarriss am Milchkännchenhenkel, 1 Untertasse restauriert.
Limit 190 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 18:00 uhr
Hammer price 190.00 €