921
Große 6-flammige Girandole.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze vergoldet, schwarzer Marmor. H 66 cm.
Reich antikisierend vegetabil reliefierter Kerzenleuchter: 3-seitiger Sockel mit Blattfüßen, 3-beiniger Fuß, Dreikant-Marmorschaft mit Appliken, 5 vegetabile Arme mit Tüllen sowie erhöhte Zentraltülle. 3 Arme mit Haarrissen, 1 Wachsteller fehlt, einige Alters-/ Gebrauchsspuren.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:40 uhr
Verkaufspreis 500 EUR