1851
Schäfer und Schäferin. Royal Dux.
Dreiecksmarke und grüne Stempelmarke, 1. H. 20. Jh. Modell-Nr.: 351 und 352.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 31 und 31,5 cm.
Schäferin mit Schaf sowie Schäfer mit Schaf und Flöte. Flöte, 1 Finger bestoßen, 1 Schafhorn geklebt, 1 Schafhorn sowie 1 Hand restauriert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1611 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:45 uhr