2373
MEYER, Edgar(1853 Innsbruck - 1925 Aldrans/Innsbruck)
Markttreiben in italienischer Gasse
Aquarell/Gouache/Papier/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Rom. Datiert: 1885.
132 x 80 cm. Gerahmt: 146 x 93 cm.
Viele Menschen in der Gasse bei den Händlern am Abend unter blauem Himmel.
Landschaftsmaler/Aquarellist, Schüler von E. Dücker, 1886 Professor an der Weimarer Kunstschule.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:11 uhr