2754
DIETRICH, Adelheid(1827 Wittenberg - 1891 Erfurt)
Blumenstrauß
Öl/Leinwand. Links unten signiert/datiert: (18)70, verso auf altem Etikettrest wohl eigenhändig beschrieben mit Unterschrift.
27 x 22,5 cm. Gerahmt: 35 x 30 cm.
Überaus subtil, in hellleuchtender Farbigkeit gemaltes Blumenbukett mit Käfer bei diffus belassenem Hintergrund. Einige Altersspuren.
Malerin in Erfurt, Schülerin ihres Vaters Eduard.
Limit 4600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:56 uhr
Zuschlag 4600,00 €