2002
COLETTE,
"Lingénue Libertine"
Illustrationen Paul-Emil Bécat.
Editeur Georges Guillot. Paris. 1947. 28 x 23 cm.
Ungebundenes und nummeriertes Exemplar (197 von 420). 218 Seiten und 20 Farbradierungen. In Umschlag-Mappe und Schuber. Schwache Gebrauchsspuren, Schuber berieben.
Bécat: 1885 Paris - 1960 ebenda, französischer Maler, Zeichner und Radierer.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:51 uhr