1767
3 Kakaokannen.
Verschieden gemarkt, Ende 19. Jh/1. H. 20. Jh.
Farbdekor, teils goldstaffiert. H 18,5 - 20 cm.
1x konische Kanne mit seitlichem Griff, Holzquirl, hellblauem Teilfond und Paradiesvogelmotiv. / 1x Birnkanne mit violett-gelbem Streifendekor und Metallmontierung. / 1x konische Kanne mit seitlichem Griff und gelb-schwarzem Streifenmuster. 1x Gold etwas berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:03 uhr
Zuschlag 130,00 €