1679
Porzellanuhr mit Putten. Schierholz.
Gekreuzte Strichmarke, ab ca. 1880 - 1897.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 39,5 cm.
Rocaillegehäuse mit Rosenranken und drei Putten. Eingesetzte Uhr: Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Ohne Pendel, ohne Schlüssel. Läuft nicht. Bestoßungen am Belag, 1 Puttenflügel, 1-arm und 2 -beine restauriert.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:19 uhr
Zuschlag 140,00 €