1765
Vitrinentasse im Wiener Stil.
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei, Goldstaffage. H Tasse 5,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 12,5 cm.
Zylindertasse mit Kobaltfond, schauseitig ein unterseitig bezeichnetes Parsifal-Motiv, innen vergoldet. Im Spiegel der Untertasse (diese Anfang 19. Jh.) ein Plan von St. Petersburg. Spiegel der Untertasse etwas berieben.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:02 uhr
Zuschlag 110,00 €