1184
Jugendstil-Tortenaufsatz und Krug.
Ungemarkt. Wohl Wächtersbach.
Steingut, farbig glasiert.
Ornamental reliefierte Tortenplatte mit Metallrand und hohem Rundfuß (H 16 cm, Ø 34,5 cm), grün-silbernes Kännchen mit gewulstetem Hals und abnehmbarem Deckel (H 20,5 cm). Leicht berieben.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:17 uhr