1671
Porzellanuhr mit 2 Leuchtern. Scheibe-Alsbach.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Uhr 49 cm, H Leuchter 36,5 cm.
Uhr mit Rocaillegehäuse, zwei Putten und Dame mit Lyra, Quartzuhrwerk. / 2 2-flammige Leuchter mit singender Frauenfigur bzw. Frauenfigur mit Tamburin. 1 Finger und 1 Lyraabschluss bestoßen.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 500,00 €