1775
2 Teller, Kännchen und Zuckerdose.
Aelteste Volkstedter, Ende 18. Jh. und Rauenstein, um 1900.
Unterglasurblaue Malerei, teils rot staffiert und Restvergoldung.
2 Vogelmuster-Teller (Ø 20 cm) sowie Kännchen (H 10 cm) und Zuckerdose (H 9 cm) mit ausgetuschter Strohblumenmalerei. Zuckerdosendeckel mit Haarriss, Randbestoßung an der Zuckerdose und am Kännchendeckel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:07 uhr
Zuschlag 90,00 €