1159
Großer Albarello.
Ungemarkt.
Majolika, roter Scherben, farbig staffiert. H 33 cm.
Zylindrisches Apothekergefäß. Schauseitig ein antikisierender Profilkopf, umgeben von Floraldekor. Partiell leichte Gebrauchsspuren, kleine Restaurierung am Rand.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:04 uhr
Zuschlag 120,00 €