1158
Kleine Majolika-Platte mit Figurenpaar.
Ungemarkt. 19. Jh.
Rötlicher Scherben, weiß glasiert, polychrom bemalt. L 22,5 cm.
Ovale Vierpassschale mit gestricheltem Profilrand, im Spiegel ein Landschaftsausschnitt mit Figurenpaar. Rand mit zwei Bestoßungen, teils geklebt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:04 uhr
Zuschlag 30,00 €