1200
2 Madonnenbüsten und 1 Mädchen mit Hut. Lenci und Ronzan.
Pinselmarken. Italien.
Steingut, farb- und goldstaffiert.
Ronzan: Madonna mit Heiligenschein und blauem Schleier (H 24,5 cm). Nonnenbüste mit Dornenkranz, Kreuz und Rosen (H 12,5 cm). Lenci: Auf einem Blumensockel stehendes Mädchen in volkstümlicher Bekleidung (H 28,5 cm). Partiell gechipped, Nonne am Kopf minimal restauriert.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:25 uhr